Украинские правоохранители все чаще фиксируют случаи выявления автовладельцев с поддельными водительскими удостоверениями. Ситуация принимает массовый характер. Больше таких нарушений происходит именно с выходцами из других стран, которым это нужно для трудоустройства.

В Украине участились случаи подделки водительских удостоверений

В Киеве на днях был остановлен 20-летний иностранец с автомобилем Hyundai. Первая причина – нарушение правил дорожного движения. Документ вида на жительство был нормальным, а вот водительские права вызывали у патрульных сомнения.

Дальше инспекторы решили проверить документ в базе, но тот, наконец, оказался подделкой. Такое же удостоверение было выдано на Днепровщине, причем женщине.

напомним, ранее мы сообщали, что за регулярные нарушения ПДД в Украине будут пожизненно лишать прав. В частности было предложено лишать водительских прав за грубые или часто повторяющиеся мелкие нарушения. За систематическое нарушение ПДД предлагают лишать водительских прав навсегда.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что необходимость принятия этого правила обусловлена регулярными масштабными ДТП в Украине.

Отмечается, что реализация предложенных изменений станет дополнительным стимулом для водителей не нарушать ПДД, и существенно сократит аварийность на дорогах страны.


Поделитесь в соцсетях: