Японский бренд объявил дату презентации первого электрического SUV, которая состоится уже двадцатого апреля. Более того, производитель уже распространил официальные фотографии модели, где можно подробно рассмотреть ее внешность и интерьер.

Назначена дата премьеры электрического кроссовера Lexus RZ 450

Следует сказать, что машина вобрала в себя черты всего модельного ряда Lexus. Сама форма кузова отсылает нас к кроссоверу RX. Гигантский муляж радиаторной решетки – реверанс в сторону флагманского внедорожника LX, а передняя оптика, выполненная в форме острого клинка – привет седана LS.

В интерьере нововведений хватает - к примеру, руль здесь будет представлять не обычную "баранку", а штурвал похожий на самолетный.

Теперь поговорим о технических характеристиках. На первый взгляд, здесь нет ничего интересного – используемая платформа здесь ровно та же самая, что и на Toyota b4Zx и Subaru Solterra.

На обоих автомобилях силовая установка состоит из двух электромоторов, которые в сумме выдают 210 лошадиных сил. Впрочем, предположение, что их потенциал может быть выше, косвенно это подтверждается числовым индексом, который будет присвоен электрическому Lexus – RZ 450. Эта цифра может показывать значение мощности.

Напомним, ранее сообщалось, что Lexus планируют создать новую линейку кроссоверов и внедорожников. Также готовится к дебюту новое поколение внедорожника GX. Об этой новинке пока нет никаких сведений. Когда именно упомянутые разработки увидят свет, производитель не спешит сообщать.


Поделитесь в соцсетях: