Производитель электрокаров Tesla вынужден приостановить производство моделей на предприятии в Шанхае из-за новой вспышки коронавируса в КНР. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Reuters.

Крупнейший в Китае завод Tesla остановил производство

Как отмечается, конвейеры на заводе Giga Shanghai («Гигафабрика 3») остановят минимум на четыре дня по требованию местного правительства. За это время все сотрудники предприятия должны пройти тестирование на ковод.

Напомним, в воскресенье, 27 марта, власти Шанхая объявили о девятидневном двухэтапном локдауне из-за высокого роста количества заражений коронавирусом, в том числе с бессимптомным течением болезни.

К слову, в середине марта сообщалось, что Volkswagen и Toyota были вынуждены на несколько дней приостановить работу своих заводов в Китае из-за новой вспышки коронавируса.

Ранее сообщалось, что новый аккумулятор Tesla установил рекорд по пробегу. По словам руководителя ONE, предложенный ими аккумулятор позволит комфортно перемещаться на большие расстояния без подзарядки.

Прототип батареи позволил проехать машине 1210 км на одном заряде. В базовой версии со штатным аккумулятором автомобиль Tesla может проехать около 500 км.


Поделитесь в соцсетях: