На сельскохозяйственной выставке "АгроВесна 2022" был представлен трактор на гусеничном ходу Claas Xerion 5000. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщил менеджер по продажам компании "Агротехсоюз" Александр Бабич.

В Украине впервые показали гусеничный трактор Claas Xerion 5000

По его словам, такие колесные тракторы уже продавались в Украине, а представленный на выставке гусеничный трактор Claas Xerion 5000 является единственным образцом, который был завезен в Украину три месяца назад.

"Раньше Claas Xerion 5000 был доступен только для европейских стран. В этом году появилась возможность ввезти в Украину и мы рады его продемонстрировать. Пока он один в Украине. Но потребность в них есть: клиенты уже давно интересовались такой единицей техники", - рассказал Александр Бабич – менеджер по продажам компании «Агротехсоюз».

Трактор оснащен 6-цилиндровым двигателем Mercedes, отвечающим экологическим нормам уровня Stage V. Максимальная мощность составляет 530 л. Этот трактор забалован до 25 т. Чтобы эффективно передать мощность, несмотря на особенности рельефа, влаги, трактор Claas Xerion 5000 оснащен TerraTrac на всех 4 колесах.

"Claas Xerion 5000 – очень надежный трактор, который был произведен в Германии. Эту сельхозтехнику можно рассчитывать на 20 тыс. моточасов. То есть фермер может купить раз в 20 лет и не возникнет вопрос обновлять техпарк каждый год. Это очень выгодно, чем приобрести менее мощные". тракторы, но менять их каждые 5 лет",- заметил Александр Бабич – менеджер по продажам компании «Агротехсоюз».

Стоимость гусеничного трактора Claas Xerion 5000 составляет около €430 тыс., а колесная версия будет стоить €315-350 тыс.

Ранее сообщалось, что в Украине появились китайские телескопические погрузчики. WeLift имеет усиленную стрелу, защиту гидравлических шлангов. Направления применения – сельское хозяйство, строительство, коммунальный сектор.


Поделитесь в соцсетях: