Отечественным автолюбителям станет доступным седан представительского класса DS 9. Новинка в Украине представлена с единственным бензиновым двигателем, но в будущем следует ожидать и гибридную версию, сообщает sde.in.ua.

На украинский автомобильный рынок поступил флагманский седан DS9

Седан DS 9 в экстерьере получил несколько интересных элементов, связывающих машину с родоначальником марки – Citroen DS. Длинный капот, короткая крышка багажника и даже указатели поворотов в задних стойках крыши отсылают нас к классической модели. Автомобиль построен на модульной платформе ЭМР2.

Любопытно, что ранее платформа ЭМР2 не предлагала настройки задней независящей подвески, но для DS 9 сделали исключение. Новинка изначально будет предложена с одним мотором – 215-сильным бензиновым турбоагрегатом объемом 1,6 литра в сочетании с 8-ступенчатым "автоматом".

Покупателям предложены две комплектации: DS Inspiration Performance Line или DS Inspiration Opera. Они отличаются элементами оформления экстерьера, а также материалами в салоне.

Но все версии нового седана на нашем рынке уже в "базе" получат пакет "Безопасность", в который включено информирование об ограничении скорости, система мониторинга усталости водителя, контроль слепых зон и т.д.

В украинских автосалонах DS 9 появится в первом квартале 2022 года. Цены на новинку будут объявлены ближе к старту продаж.

Напомним, ранее сообщалось, что самое доступное авто в Украине получит дополнительную опцию. Цены на базовую версию седана с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 лошадиных сил и 5-скоростной МКПП стартуют от 244 596 грн.


Поделитесь в соцсетях: