По мнению экспертов, в рейтинг попали только японские и корейские модели. Машины великолепны – они доставят нас туда, куда нам нужно, и они также могут быть забавными игрушками или даже предметами коллекционирования.

Автомеханики назвали самые дешевые в обслуживании автомобили

Но независимо от их стартовой цены счета за техническое обслуживание и ремонт со временем накапливаются. Эксперты из США составили список моделей, годовые затраты на обслуживание которых относительно невысоки, что делает их отличным выбором.

В списке представлены автомобили разных классов, но производит впечатление то, что все они азиатского производителя - японского и корейского. Видимо, это также одна из причин, почему эти модели особенно популярны на рынке Северной Америки.

Nissan Rogue (467 долларов в год)
Mitsubischi Mirage (457 долларов)
Nissan Versa (450 долларов)
Kia Soul (437 долларов)
Kia Rio (434 доллара)
Mazda3 З (433 доллара)
Honda CR-V (407 долларов)
Honda Fit (400 долларов)
Toyota Camry (388 долларов)
Honda Civic (368 долларов)
Toyota Corolla (362 доллара)
Toyota Yaris (333 доллара)

Напомним, ранее мы рассказывали про кроссоверы с самыми проблемными двигателями. Специалисты рекомендуют избегать кроссовера Peugeot 3008, под капотом которого стоит двигатель ЕР6. Данный двигатель французы разработали в 2006 году совместно с инженерами компании BMW. Несмотря на хорошие характеристики, силовой агрегат довольно плохо сбалансирован, у него часто протекает масло и охлаждающая жидкость, слабая цепь ГРМ, быстрый износ натяжителя и масложор.


Поделитесь в соцсетях: