Южнокорейский автопроизводитель Kia анонсировал скорую премьеру нового компактного минивэна под названием Carens с трехрядной компоновкой салона. Само название, по данным компании, символизирует возрождение модели и созданное словами Car Renaissance – «Автомобиль + возрождение».

Компания Kia обновила популярный минивэн Carens

Модель разрабатывалась специально для авторынка Индии, где ее продажи начнутся в следующем году. Однако в перспективе не исключено его появление и в других странах.

Минивэн будет иметь светодиодную главную оптику сложной формы, узкую решетку радиатора, соединенную горизонтальной диодной полосой фонари и рейлинги на крыше.

По предварительным данным, технически новинка окажется близким родственником индийского Seltos. Ожидается, что в моторную гамму автомобиля войдут полуторалитровые бензиновые или дизельные двигатели мощностью 115 л. с., а также 140-сильная "турбочетверка" объемом 1,4 литра. Привод – только передний.

В списке появятся самые современные системы безопасности и настройки комфорта. Премьера возрожденного Kia Carens состоится 16 декабря 2021 года. Продажи минивэна в Индии начнутся в первом квартале 2022 года.

Напомним, ранее мы сообщали, что первый Kia на водороде появится в 2028 году. Ожидается, что Kia переоборудует в водородные такие автомобили, как Mohave, а также 2,5- и 5-тонные грузовики. Компания также планирует преобразовать существующие источники питания, включая дизельные генераторы, первичные (одноразовые) и вторичные (для зарядки) батареи, в электрические, работающие на водороде.


Поделитесь в соцсетях: