Глава автомобильного концерна Kia Хо Сонг Сонг на выставке Hydrogen Mobility Show, проходившей в KINTEX в Южной Корее, объвил что Kia в первую очередь сосредоточится на водородном военном рынке. начиная с 2028 года последовательно будет усиливать линейку легковых автомобилей.

Первый Kia на водороде появится в 2028 году

В отличие от Hyundai и Genesis, третий член Hyundai Motor Group не показал прототипов водородных электромобилей и даже не выпустил их. В первую очередь, Kia направит свои усилия на военный рынок.

В него входят не только военные водородные электромобили, но и аварийные генераторы на водородных топливных элементах, а также автомобили для выработки электроэнергии. После этого стратегия будет заключаться в расширении линейки легковых автомобилей.

Ожидается, что Kia переоборудует в водородные такие автомобили, как Mohave, а также 2,5- и 5-тонные грузовики, поставляемые военным. Компания также планирует преобразовать существующие источники питания, включая дизельные генераторы, первичные (одноразовые) и вторичные (для зарядки) батареи, в электрические, работающие на водороде.

При использовании водородных топливных элементов, в полевых условиях энергия может быть произведена немедленно, что имеет множество преимуществ по сравнению с обычными дизельными генераторами или первичными / вторичными батареями.

Напомним, ранее мы сообщали, что Kia анонсировала семь новых электрокаров. Как было заявлено, основной электрокаров станет новая модульная платформа e-GMP, разработанная Kia совместно с Hyundai. Появление новой электрической линейки должно помочь Kia увеличить долю электрокаров в общих мировых продажах компании до 25% к 2029 год


Поделитесь в соцсетях: