Правительством в сентябре было разработано постановление, согласно которому, каждый водитель, может получить права по упрощенной процедуре. Для этого понадобиться подать заявку с помощью сервиса Дія или через личный кабинет на сайте. После чего можно забрать свои документы в отделении Укрпочты или с помощью курьера.

Водительское удостоверение в Украине можно получить по новым правилам

Чтобы получить права по почте, необходимо кликнуть на раздел Услуги в Дії, а затем выбрать подраздел Замена водительского удостоверения.

Из предлагаемого списка выбрать одну причину замены документа и способ доставки, а также населенный пункт регистрации.

Прикрепить отсканированные копии (допускается фотография) медсправки, подтвердить данные о крови, которые указаны в водительских правах.

Внести номер телефона, адрес, поставить подпись под заявлением. Оплатить выдачу, а затем доставку обновленных документов.

Сразу после оформления новых прав, они автоматически подтянутся в Дію, а права доставят в отделение почты или курьер принесет его на указанный адрес.

Отметим, что этой услугой смогут воспользоваться только те водители, у которых есть ID-карта.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Украине изменен порядок оформления водительских прав. Документ будет содержать информацию об ограничениях по управлению транспортным средством, наложенных на гражданина.


Поделитесь в соцсетях: