Главная компания украинская компания “Автоспецпром” в области медицинского спецтранспорта, презентовала новую скорую помощь. Авто разработано на базе популярной японской модели Toyota Land Cruiser Prado.

В Украине появится новое авто скорой помощи на базе Toyota Land Cruiser Prado

Первые такие машины уже поехали в регионы: 10 во Львовскую область и 9 – в Ивано-Франковскую.

“Полгода кропотливой работы – и вот наконец мы представляем автомобиль, который повысит условия труда медицинских бригад и эффективность предоставления медицинских услуг для пациентов на качественно новый уровень”, – говорит заместитель директора компании “Автоспецпром” Кирилл Коморкин.

Toyota Prado – это рамный полноприводный внедорожник с большими возможностями в преодолении сложных дорожных условий. Он оснащен бензиновым двигателем с рабочим объемом в 2694 кубических сантиметра и мощностью в 163 лошадиных силы, что позволяет ему развивать максимальную скорость в 160 км/ч. Машина отличается высоким уровнем комфорта.

Компания “Автоспецпром” позаботилась о том, чтобы обеспечить медицинский салон оборудованием от лучших мировых производителей.

Среди оборудования есть самозагружающиеся ноши с тормозной системой на задних колесах, средства обездвиживания пациента, многоканальный электрокардиограф с возможностью печати ЭКГ, дефибриллятор и портативный кислородный баллон.

“Это надежная и удобная “скорая”, которая позволит медикам как можно скорее реагировать на вызовы в самых отдаленных уголках регионов в сложных дорожных или погодных условиях.

Мы вложили в ее создание весь свой многолетний опыт работы, создав нечто уникальное для украинского рынка медицинского спецтранспорта, – добавляет Кирилл Коморкин. – Спасибо медикам Львовского и Ивано-Франковского областных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф за доверие!”

Напомним, недавно компания наладила серийное производство полноприводных “скорых” на базе Citroen Jumper 4×4, что позволит оперативно покрыть потребность отечественных медиков в автомобилях высокой проходимости.

Новая “скорая” уже прошла тестирование на специальном полигоне под наблюдением экспертов Automobiles Dangel – французской автомобильной компании, которая специализируется именно на полноприводных машинах.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Украине инсулин будут отпускать только по е-рецептам. В Украине для этого создана система реимбурсации – механизм возмещения государством стоимости лекарственных средств.


Поделитесь в соцсетях: