Группа британских экспертов после ряда исследований определила самые надежные марки авто 2021 года. Данные опубликованы в авторитетном автомобильном журнале WhatCar.

Автоэксперты определили самые надежные марки авто 2021 года

Исследование базируется на основе опроса почти 13 000 автомобилистов: последних спрашивали о том, какие, собственно, машины они водят, с которыми поломками сталкивались за последние 12 месяцев эксплуатации, как долго решалась проблема ремонта и во сколько им обошлось устранения неисправности (неисправностей).

Всего в исследовании приняли участие 175 моделей от 31 производителя автомобилей, для каждой из которых вывели уникальную оценку надежности. И уже после этого коллеги из Туманного Альбиона составили рейтинг надежности брендов, исходя из полученных данных с определенной моделью.

Надежные марки автомобилей



10. BMW

Рейтинг надежности: 95,2%

BMW заняла первое место в четырех из двенадцати классов автомобилей. Звездой "баварцев" оказалась 1-Серия предыдущего поколения - ее рейтинг надежности составил 99,2%; за ней следует X1, который набрал 98,1% очков. Кроме того, похвалы удостоились 5-серия в кузове Е39, ее признали самым безопасным роскошным седаном, а также 2-серия в кузове купе и кабриолет - обе машины оказались самыми надежными в своих сегментах.

9. Mazda

Рейтинг надежности: 95,2%

Две модели Mazda - CX-3 и Mazda 6 - набрали целых 98,0% очков за надежность, что сделало их вторыми по надежности в своем классе. Далее идет MX-5 с показателем 93,3%. Средний рейтинг надежности равен 95,2% - как в BMW.

8. Honda

Рейтинг надежности: 95,3%

Honda Jazz - это не только очень практичный хэтчбек, но и очень надежный - 99,0%. Также безотказной машиной является Honda CR-V: свежая модель набрала 97,9%, а предыдущее поколение - 94,8%.

7. Kia

Рейтинг надежности: 95,9%

Чемпионы корейского бренда - кроссовер Sportage и седан премиум-класса Optima, рейтинг которых составляет чуть более 96%. Чуть ниже них находится плагин-гибрид Niro, заработавший 95,8%.

6. Hyundai

Рейтинг надежности: 96,3%

Далее следует еще одна корейская марка - Хендай. Наибольший балл - 99,3% - набрал хэтчбек i20, за ним следует «младший брат» i10 с результатом 98,8%. Также упоминается гибрид Ioniq, набравший 97,4%.

5. Skoda

Рейтинг надежности: 96,4%

При проведении опроса все три владельца городского автомобиля Citigo заявили, что их автомобили ни разу не сломались в год, что дало Citigo идеальную оценку - 100%. Если же нужен более просторный автомобиль, Superb станет отличной альтернативой с показателем 98,3%.

4. Mini

Рейтинг надежности: 96,8%

Mini Countryman признали самым надежным компактным кроссом марки, его рейтинг - 98,3%. Сразу за ним идет Clubman с оценкой в 97,1%, а вот культовый Cooper набрал 96,1%.

3. Toyota

Рейтинг надежности: 97,7%

Автомобили Тойота всегда считались одними из самых надежных и рейтинг ВотКар - тому подтверждение. Как и Skoda Citigo, хэтч Aygo также получил оценку надежности в 100% от своих владельцев. Далее идет чуть больше Yaris, на счету которого 99,7%. Гибридные модели Toyota также показали высокую надежность: Corolla получила 98,4%, а Auris - 97,4%.

2. Mitsubishi

Рейтинг надежности: 97.9%

Второе место в общем рейтинге надежности «Митсу» обеспечил плагин-гибрид Outlander, заработав до 97,8%. Только 13% владельцев таких кроссов сообщили о каких-либо проблемах за прошлый год.

1. Lexus

Рейтинг надежности: 98,7%

Наконец, вершина списка. И находится на ней Лексус, который сейчас в основном предлагает гибриды, выглядит еще более впечатляюще (учитывая сложность конструкции таких авто). При проведении опроса высокие оценки набрали кроссоверы NX и RX - 99%.

Ранее мы сообщали о том, что названы самые дешевые и надежные б/у авто. Одних покупателей пугает неизвестность новых моделей, другие просто хотят сэкономить. Главное – найти подходящую модель.


Поделитесь в соцсетях: