Компания Tesla официально подтвердила бродившие по сети слухи о готовящемся обновлении Tesla Model 3, благодаря которому запас хода седана увеличился на 20-50 км в зависимости от версии.

Так версия Long Range Dual Motor сможет проезжать на одном заряде до 568 км по самой строгой методике EPA, что более чем на 50 км больше, чем до обновления. Остальные версии прибавили в среднем 20-25 км. Всех подробностей о том, каким образом удалось достичь такого прироста, компания не сообщает. Известно только, что производитель отказался от традиционной электрической печки в пользу теплового насоса, который тратит на обогрев салона в несколько раз меньше электроэнергии.

Как предположили в электромобильном издании InsideEVs, доработке также подверглись аккумуляторные блоки Panasonic, емкость которых при тех же размерах стала больше. Модернизация отразилась и на динамических характеристиках седана. Самая мощная версия Performance теперь ускоряется от 0 до 96 км/ч за 3,1 секунды, на 0.1 секунды быстрее.

Внешне обновленный Tesla Model 3 можно отличить по отсутствию хромированных деталей, новым колесным дискам и фонарям. В салоне из нового - иная центральная консоль и новое рулевое колесо с металлическими вставками и независимо включаемым подогревом. Также обновленный седан оснащен электроприводом крышки багажного отделения и двойными боковыми стеклами, значительно повысившими шумоизоляцию салона.

Серийное производство обновленного Tesla Model 3 наладили на заводе в Калифорнии, откуда седаны будут поставлять на все мировые рынки.


Поделитесь в соцсетях: