Автомобиль это совокупность множества современных инженерных систем, таких как ДВС, трансмиссия, несущие элементы, бортовая электроника и т.д. Обслуживание и эксплуатация этих элементов в правильном объеме и в точном соответствии с рекомендациями завода обеспечит вам комфортную и безопасную поездку.

Ремонт авто по столичным стандартам и провинциальным расценкам

Велико желание разделить составляющие машины на важные и второстепенные. И большее внимание уделять двигателю и ходовой, не вкладывая финансы в остальное – это большая ошибка. Когда в одной части происходит сбой, это автоматически влечет снижение работоспособности целого.

Эта, не для всех очевидная, истина хорошо понятна на работе выпускной системы. Её состав знаком всем, так как не скрыт от обзора: коллектор, резонатор, выхлопная труба и элементы крепления. Казалось, что может сделать неисправность перечисленных деталей – разве что повышенный шум, который в салоне и не воспринимается, а скорее вредит пешеходам и соседям. И с поломанными узлами продолжают вождение. Не опасаясь штрафа за нарушения правил, так как у инспекторов редко с собой прибор для замера децибел. А дело обернется большими затратами – нарушение герметичности и геометрии выпуска скажется на очистке камер сгорания от токсичных газов, что повлияет на повышенный износ дорогостоящих запчастей и такую же не дешевую их замену.

Проще произвести ремонт глушителя. Белая Церковь не такой уж малый город, и здесь масса предложений от специалистов, готовых восстановить или поставить новые, неконтрафактные автозапчасти.

Поговорите с автовладельцами, изучите предложения в интернете, и Вы найдете предложения от специализированных автосервисов, от мастеров имеющих и опыт, и репутацию. Не надо ехать за тридевять земель, и дома можно отремонтировать машину по столичным стандартам, но за провинциальную цену.

Самостоятельно эту операцию уже не выполняют, ведь в местах сопряжения деталей образовывается, из-за высоких температур и загазованности, повышенное сцепление и демонтировать их, не повредив, можно только специальными приспособлениями. Да и монтаж связан с повышенной герметичностью и соблюдением точек подвеса, без касания кузова. Замена и ремонт данных узлов трудоемкая работа и требует оборудованных рабочих мест, обеспечивающих доступ к деталям.

Многих автолюбителей интересует, а необходима ли установка резонатора. Ответ однозначен, это важнейший компонент, со сложной структурой отверстий и камер, позволяющих создавать нужное давление, направление и скорость потока. Обратное давление, в создании которого и участвует резонатор, жизненно необходимо поршневой группе, это доказано практикой. Без него ДВС потеряет ресурс мощности и произойдет дополнительная нагрузка на газораспределительный механизм.

Теперь очевидно, не экономьте на выхлопной системе, это равноправный узел автомобиля, требующий соответствующих вложений и внимания. Замену и ремонт доверяйте проверенным специалистам, найти их в г. Белая Церковь не трудно. И не пользуйтесь самоделками и дубликатами, ставьте проверенные запасные части у проверенных автодилеров.


Поделитесь в соцсетях: