Складные велосипеды пользуются повышенной популярностью в условиях оживленного трафика крупных городов. Это компактные модели, появление которых решило проблему их транспортировки. Тип сложения может быть разным, некоторые изделия складываются пополам, некоторые наискосок.

Особенности складного велосипеда


Складные велосипеды обладают теми же функциями, что и обычные аналоги. Их производят из алюминия или стали (чаще всего), благодаря чему изделия получаются прочными и устойчивыми. Они оснащены специальной цепью, которая не пачкает одежду, если сложенный байк носить в руках. Если изделие сложено правильно, проблем с транспортировкой не возникнет, в таком виде его удобно держать, носить. Важная особенность – байк можно настроить под ваш рост, руль, седло легко настраиваются. Модели могут отличаться количеством шарниров, как правило, он один и находится посередине, благодаря чему рама легко и быстро складывается. Все защелки надежно фиксируют механизм.

Преимущества


Если вы раньше не пользовались складным велосипедом, предлагаем ознакомиться с основными преимуществами такого байка:
  • Компактные габариты. И это как в сложенном, так и в разложенном виде. Сложить байк можно пополам, благодаря чему изделие можно хранить в дома или на балконе, при этом он не займет много места. Удобной будет и транспортировка, складной велосипед с легкостью помещается в багажник авто.
  • Простота использования. Если у вас нет опыта и вы хотите получить навыки катания на велосипеде, тогда складной байк отлично для этого подходит. Это простая геометрическая конструкция, нет высокой рамы и высоких сидений, он имеет набор простых функций и ничего лишнего, что может помешать или сбить с толку.
  • Низкая цена. Купить складной велосипед можно по доступной цене.

Преимущества складных велосипедов

Складной велосипед решает проблему не только транспортировки, но и хранения. Он подходит для поездок по городу или за городом, с ним вы быстро и комфортно доберетесь на работу, также с ним вас пустят в любой супермаркет или другой магазин, куда с обычным велосипедом вход запрещен. Если любите путешествовать, то этот байк отлично подходит для туризма. Взяв его с собой, можно насладиться окрестностями города.

Важно учесть, что складной велосипед не разгоняется до больших скоростей, поэтому он полностью безопасен. Заказав изделие в интернет-магазине «Велопланета», вы получаете качественный товар, гарантию, а также доставку по всей Украине.


Поделитесь в соцсетях: