В канун премьеры в сети появились официальные фотографии будущего серийного кроссовера Nissan с полностью электрической силовой установкой, прототип которого выставят на стенде компании в Токио. Судя по опубликованным Carscoops фото прототипа, речь идет о модели в купеобразном кузове, получившей ряд решений от предыдущих концептов IMx и IMQ. Габаритами кросс-купе сравнимо с Nissan X-Trail и сможет предложить более просторный салон, чем пятиместный кроссовер Murano.

Первыми прототип электрического кросс-купе в августе этого года увидели американские дилеры марки. По словам участников мероприятия, у концепта футуристический интерьер, не похожий на салон ни одного другого автомобиля марки. Переднюю часть шоу-кара украшает большая закрытая радиаторная решетка и светодиодная оптика. Предположительно, концепт получил технологии полуавтономного вождения следующего поколения - ProPilot 2.0.

Информацию о силовой установке кросс-купе компания предоставит во время премьеры в Токио. Ожидается, что с места до 96 км/ч электрокроссовер сможет ускоряться менее чем за 5.0 секунд, а запас хода составит 483 км.

На американском рынке электрическое кросс-купе Nissan Ariya может появиться во второй половине 2021 года.


Поделитесь в соцсетях: