При выходе из строя рулевой рейки, редуктора или колонки владельцы автомобиля вынуждены искать мастерскую с хорошей репутацией. Так, ремонт рулевых реек в Украине, Днепре выполняет ЧП «Коломоец» — и многочисленные отзывы подтверждают ответственный подход мастеров к работе.

Но как быть, если у вас нет информации о добросовестности мастерской? Можно сориентироваться по нескольким простым признакам.

Где выполнить качественный ремонт рулевой рейки

Ремонт рулевых реек: тревожные признаки


В Украине ремонт рулевых реек выполнят многие компании — но не все делают это качественно. Есть несколько факторов, которые должны вас как минимум насторожить. Так, не стоит доверять ремонт организации, которая:
  • Сразу предлагает поменять рейку на купленную здесь же. Во-первых, это почти всегда дороже, во-вторых — не обязательно нужна замена. Просто ремонт требует высокой квалификации, да и времени на него уходит больше.
  • Берется за ремонт без диагностики и осмотра. Проблемы в работе рулевой рейки могут быть вызваны разными причинами, и не всегда их можно устранить. Есть риск, что прождав оговоренное время, вы узнаете о неремонтопригодности агрегата.
  • Работает в кустарных условиях. Тут комментарии излишни — качественный ремонт рулевой рейки возможен только на современном оборудовании.

Профессиональный подход к ремонту


Как отсеять заведомо неблагонадежных исполнителей, мы разобрались. Теперь стоит сказать о признаках, свидетельствующих о профессионализме сервисной организации:
  • Наличие сайта с обратной связью и примерами работ. Сегодня свой сайт — это не дань моде, а демонстрация максимально ответственного подхода к работе, а также эффективное средство коммуникации с вами как с потенциальным заказчиком.
  • Обсуждение схемы ремонта на основе результатов диагностики. Выполнять ремонт рулевых реек можно по-разному — с разным уровнем трудозатрат и разными результатами. Если представители сервисной организации обсуждают с вами схему реставрации агрегата, то это — очень хороший знак.
  • Использование профессионального оборудования и качественных комплектующих. Это — необходимое условия для качественного ремонта. Попытка экономить на подшипниках, прокладках, сальниках и других расходных материалах приведет к тому, что очень скоро ремонт рулевой рейки придется повторять.

Нельзя забывать еще об одном признаке добросовестной ремонтной организации — предоставлении гарантии на все выполненные работы. Если компания уверена в качестве всех выполненных операций и установленных деталей, то она обязательно предоставит гарантию на ремонт рулевой рейки. Как правило, гарантийный срок составляет от 3 до 6 месяцев — этого времени вполне достаточно, чтобы водитель убедился в стабильной работе восстановленного агрегата.

Следуйте этим советам — и вы найдете сервисный центр или мастерскую, которым можно будет без опасений доверить ремонт рулевой рейки вашего автомобиля.


Поделитесь в соцсетях: