В Украине внедрение системы автоматической фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения состоится уже в ближайшее время, после принятия всех необходимых документов.

Приводит слова начальника Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклия Департамент коммуникации МВД Украины.

«Мы должны запустить систему автоматического контроля, но сделать это не так, как во время прошлой попытки 2007-2010 гг., Когда штрафы массово оспаривали в суде из-за отсутствия технического регламента и пробелов в законодательстве. Именно поэтому сегодня мы тщательно выстраиваем всю нормативно-законодательную базу», - сказал Владислав Криклий.

«Вот дорожная карта, в которой около 20 документов, - законы, постановления, приказы, должны быть приняты, чтобы система работала правильно. Перед нами стоит амбициозная цель ввести систему в этом году. В частности, премьер-министр и министр МВД на координационном совещании по безопасности дорожного движения ставили такую ​​задачу. Да и не секрет, что у общества есть запрос», - отметил Владислав Криклий.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков представил на специальном заседании Правительства новации по ограничению скорости движения в населенных пунктах, системы штрафов, усиление ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии и внедрение видеофиксации нарушений ПДД еще 10 ноября 2017.


Поделитесь в соцсетях: