Tesla принимает меры в отношении властей Онтарио (Канада), подав в суд на чиновников за отмену в канадской провинции программы стимулирования продаж электромобилей. В июле, вскоре после прихода к власти в Онтарио прогрессивного консервативного режима под руководством Дуга Форда, были отменены различные инициативы в области зеленой энергии, включая "Программу стимулирования электрических и водородных транспортных средств", которая обеспечивала скидку до 14 000 долларов США для людей, которые покупали электромобили.

Правительство создало условия для людей, которые уже купили или заказали автомобили, но структурировали переходную программу таким образом, чтобы исключить Tesla, которая не использует франчайзинговые представительства - «произвольное» исключение, заявили в Tesla в судебных документах.

Компания просит суд отменить решение, исключающее для клиентов Tesla право получить скидку. Пресс-секретарь Tesla подтвердила иск в четверг, но отметила, что больше не будет комментировать ситуацию.

Представитель министерства транспорта Онтарио сказал, что провинции известно о заявлении и судебном пересмотре, поданном Tesla, но отказался от комментариев, поскольку дело находится в суде.


Поделитесь в соцсетях: