Илон Маск рассказал о развлекательных сюрпризах, которые спрятаны в мультимедийной системе электрокаров. Об этом инженер написал в своем аккаунте в Twitter.

Владельцы электромобилей этого производителя смогут слушать комедийные скетчи, активировав услугу голосовой командой.

В Model S и Model X теперь можно произнести «Воспроизвести… [имя комика или название комик-группы]», а далее аудиосистема сама включит заказанное водителем выступление. В Tesla позаботились о том, чтобы их мультимедийная система "выучила" максимальное количество выступлений комиков и комедийных коллективов. Конечно, речь идет о зарубежных артистах - группа «Монти Пайтона» или Джорджа Карлина.

Сам Маск отметил, что опция пока доступна лишь в Штатах, но один из клиентов сообщил, что ему удалось активировать «пасхальное яйцо» в Норвегии.

Вероятно, чтобы порадовать своих пользователей Tesla пошла на контракты артистами, ведь в США строго соблюдается приоритет авторского права. Что до мультимедийной системы, установленной в электрокарах, то она и раньше выполняла команду "воспроизвести", поданную в голосовом режиме, но дело касалось личных файлов пользователя.


Поделитесь в соцсетях: