Когда личный транспорт выходит из строя, мы теряем свою мобильность, а уровень продуктивности снижается в разы. Лучше воспользоваться услугой проката авто без водителя, предоставляемой как на короткий так и длительный промежуток времени, чтобы избежать массы неудобств. В век, когда автомобиль перестал быть атрибутом роскошной жизни и стал неотъемлемой частью повседневности, аренда машины может выручить в непростой ситуации.

Тонкости проката авто без водителя

Впервые пользуясь подобным сервисом, лучше обратиться к надежным и проверенным профессионалам из https://rentdrive.ua/, которые известны лояльной ценовой политикой и индивидуальным подходом к каждому клиенту.

Преимущества аренды машины без водителя


Любая платная услуга имеет свои тонкости и острые углы, поэтому всегда лучше ознакомиться, как с преимуществами так и с возможными рисками. Если говорить о положительных сторонах сотрудничества с прокатом, то стоит отметить:
  • Комфорт и свобода передвижения.
  • Возможность подобрать машину подходящей марки и класса
  • Умеренная стоимость услуги.

Рынок автопроката отличается большим уровнем конкуренции, что удобно для клиента. Помимо гибкой ценовой политики, выгодных акций и предложений, в подобных компаниях делают все, чтобы избавить своих клиентов от бумажной волокиты при заключении договора аренды.

Нюансы проката авто без водителя


При пользовании такого вида услугой, за происходящее во время движения отвечает клиент. Любое механическое повреждение перетекает в материальную ответственность. Внимательно изучите все положения о материальном возмещении в договоре аренды. Осмотр транспортного средства, сроки возврата и вид заправляемого топлива – нюансы, подлежащие обсуждению.

Отказать клиенту в прокате авто без водителя могут по причине возрастного ограничения - возраст до 23-х лет. И этот пункт стоит учитывать.

В случае ДТП с участием арендованного автомобиля дождитесь приезда правоохранителей и сразу же сообщите о неприятности в прокат.

Ситуации, когда уместна аренда авто без водителя


Очень часто машину в прокат берут для совершения дальних поездок по причине очевидной выгоды. Не всегда личный автомобиль соответствует требованиям выбранного маршрута. Отсутствие водителя позволит самостоятельно выбирать маршрут, составлять график движения. Присутствие незнакомого человека неуместно во время романтического путешествия или путешествия с семьей.

Для однодневного выезда на мероприятие, например, праздничный пикник – резонно отказаться от драйвера.

Прокат без водителя – отличный вариант для тест-драйва заинтересовавшей вас машины.


Поделитесь в соцсетях: