Каждый водитель знает, что прихоти автомобиля нужно немедленно выполнять. Любая малейшая неполадка может привести к большим проблемам. Вы должны быть вооружены всем необходимым первоочередных расходников всегда. Это касается, в частности, моторного масла.

Сразу стоит отметить, что основными критериями при выборе моторного масла являются эксплуатационные способности согласно классификатору API и уровеня вязкости в соответствии с SAE.

Принципы подбора моторного масла именно для Вашего автомобиля

Какое масло нужно именно Вашему автомобилю?


Оговоримся, что рекомендации по подбору масла предоставляет сам производитель мотора. Во время проектирования проводят испытания двигателей, и в соответствии с особенностями конструкции, в инструкции указывается тип масла, которое наилучшим образом подойдет именно Вашей марке автомобиля. Но, к сожалению, не всегда есть возможность приобрести указанное масло. Но выход есть всегда: производители моторного масла Mobil постарались сделать свой продукт идеального качества. Компания DOK, реализующая только сертифицированную продукцию, дает Вам гарантию соответствия моторных масел всем наивысшим стандартам качества. В ассортименте Вы можете увидеть большое количество разных масел, соответственно подходящих разным типам двигателей. Основная Ваша задача – это детально ознакомиться с документацией и характеристикой автомобиля, что и станет основанием для правильного выбора смазывающего вещества.

Классификаторы SAE И API


В интернет-магазине представлена широкая линейка продукции в соответствии со всемирно признанной классификацией, что может облегчить подбор моторного масла.

Применения классификации по показателям SAE


Данный маркер используется для определения вязкости моторного масла. К примеру, код выглядит следующим образом: 10W-40, тогда 10 – это параметр, определяющий температуру, при которой применяется масло, а 40 – это его вязкость. Стоит отметь, что данный вид является универсальным. Конечно, если это не касается сильных заморозков ниже минус тридцати градусов.

Применения классификации по показателям API


Этот показатель отвечает за возможность и условия применять то или иное масло, а также за уровень свойств к эксплуатации. Уровни обозначают шифром: SA, SB, SC, SD и так до SN. Последний код является самым качественным и новым.

Не стоит экономить на уходе за автомобилем. Любые запчасти или жидкость для двигателя должны быть очень качественными, ведь они отвечают за слаженную работу всего механизма.


Поделитесь в соцсетях: