Citroеn ориентирована на самый многочисленный автомобильный сегмент в мире, на рынок компактных седанов, где в год происходит около 20 млн. продаж или 1/3 всех мировых продаж легковых автомобилей. Выйти на этот рынок французская компания решила сразу с двумя новыми моделями C-Elys и C4 L.

Как вы уже догадались, C-Elysеe является вариантом компактного бюджетного седана бренда Peugeot. Оба автомобиля имеют одинаковые тела, но разную внутреннюю начинку, а также колеса и задние фары.

Французский бренд говорит, что C-Elysеe будет производиться в Испании и затем поступит на рынки Турции, Центральной Европы и Алжира к концу 2012 года.

Эта модель стоит на колесной базе длинной 2,65 метра и имеет большой объем багажника (506 литров). C-Elysеe будет доступен с последним поколением бензинового двигателя VTi мощностью 97 л. с..

Второй компактный седан Citroеn является более высококлассной моделью C4 L, которая основана на хэтчбеке C4. Интересно, что C4 L является первым автомобилем, основанным на стиле дизайнерского центра французского бренда, расположенного в Китае.

По данным французского автопроизводителя, L C4 будет выпускаться в каждой из зон, где он будет продаваться, в том числе Ухань, Китай, к концу 2012 года, а также в Калуге, Россия, в первой половине 2013 года.

Читайте также: General Motors и Peugeot Citroen - еще один альянс

Покупатели смогут выбрать из трех бензиновых двигателей, совместно разработанных BMW Group и PSA THP мощностью 150 и 170 л. с., а также VTi (135 л. с.), каждый из которых может быть связан с новой автоматической или последовательной 6-ступенчатой коробкой передач.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: