Компания Aston Martin, наконец, представила полную информацию о своей новой модели Vanquish, которая придет на смему DBS. Ключевым аспектом в новом Vanquish является лишь его название, но остальная часть автомобиля тесно связана с DBS.

Но это не значит, что Aston Martin не сделала никаких важных изменений в Vanquish, который взят за основу DBS, выпущенный в период между 2001 и 2007 годами, начиная с жесткого алюминиевого монокока четвертого поколения VH.

По данным автопроизводителя, жесткость при кручении обновленной платформы улучшена более чем на 25% по сравнению с DBS, в то время как он стал легче в результате использования углеродного волокна в задней части структуры и полого алюминия вместо твердого алюминия в передней части.

Aston Martin говорит, что структура передней части шасси на 13% легче, чем у DBS. Кроме того, большая часть панелей кузова также изготовлена из углеродного волокна.

При длине 4720 мм, ширине 2067 мм и высоте 1294 мм Vanquish имеет ту же длину колесной базы (2740 мм), что и DBS, но новый автомобиль на 5 мм шире и 14 мм выше.

Новый Vanquish почти на 55 кг легче, чем DBS и достигает 1739 кг при распределение веса 50/50.

Vanquish оснащается новой версией атмосферного 5.9-литрового бензинового двигателя V12, который получил дополнительные 55 л. с. и 50 Нм, в результате чего его текущие характеристики достигают 565 л. с. при 6750 об/ мин и 620 Нм максимального крутящего момента при 5500 об/ мин.

Двигатель теперь расположен на 19 мм ниже, чем раньше, и приводит в движение задние колеса через туже 6-ступенчатую автоматичесткую коробку Touchtronic 2, которая стоит и на DBS.

Британский суперкар разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды и может достигать максимальной скорости в 295 км/ч. DBS - 4,3 секунды и 305 км/ч соответственно.

Vanquish оснащается новым поколением высокопроизводительных шин Pirelli P-Zero, которые были разработаны специально для этого автомобиля, а также новыми 20-дюймовыми легкими дисками.

Тормозная система автомобиля имеет третье поколение керамических тормозов Brembo. Передние тормоза используют диски 398 мм х 36 мм и 6-поршневые тормозные суппорты от One-77, в то время как задние тормоза получили диски 360 мм х 32 мм с 4-поршневыми суппортами.

Vanquish становится последней итерацией системы адаптивного демпфирования Aston Martin, которая позволяет водителю переключаться между тремя различными режимами демпфирования: Normal, Sport и Track, что позволяет мгновенно скорректировать стиль движения автомобиля и характеристики его управляемости.

Он также может похвастаться множеством динамических систем помощи и безопасности, в том числе динамическим контролем курсовой устойчивости и положительным контролем крутящего момента.

Багажник автомобиля был значительно усовершенствован и имеет объем 368 литров, что более чем на 60% больше, чем у DBS.

Читайте также: Aston Martin Vanquish «пойман» без маскировки

Новый Vanquish достигнет европейских дилеров в конце 2012 года, а его первые поставки в США начнутся в начале 2013 года.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: