На автосалоне в Нью-Йорке подразделение премиальных автомобилей Hyundai – Genesis – представило концептуальное купе на электротяге. Новинка, получившая название Essentia, показывает «будущее компании».

Genesis Essentia – это стильный двухдверный автомобиль класса GT с кузовом из углеродного волокна и электроприводом. Автомобиль получил уникальный дизайн со стремительными линиями, мускулистыми формами и «алмазовидной» фальшрадиаторной решеткой. При этом капот у него прозрачный – это дает представление об агрегатах машины.

Еще одна уникальная особенность – это двери типа «крылья бабочки». Открываться они могут автоматически благодаря наличию системе распознавания лиц и сканированию отпечатков пальцев.

Салон Genesis Essentia сделан в духе минимализма, но не лишен роскоши: здесь высококачественная отделка кожей, карбоновые вставки, алюминиевые акценты и трехмерные печатные поверхности, что придает интерьеру некую индивидуальность. По центру водителя – 8-дюймовая приборная панель, а сразу сбоку – огромный дисплей (почти во всю ширину автомобиля), при помощи которого можно управлять большей частью функций автомобиля (настройка, климат-контроля, навигатор и т.п.).


Поделитесь в соцсетях: