Длительная эксплуатация транспортного средства неизбежно ведет к его поломке, износу главных узлов и агрегатов, требующих замены амортизаторов в Киеве или срочного ремонта дополнительных устройств. Даже соблюдение всех правил эксплуатации не спасет машину от бездорожья и прочих неприятностей, которые могут возникнуть на вашем пути. Необходимо спокойно относиться к неисправностям и своевременно проходить техническое обслуживание автотранспорта, чтобы минимизировать риск внезапной поломки. Если не игнорировать услуги сервисных центров, менять дорогостоящие детали придется гораздо реже.

Услуги профессионалов: как поменять амортизатор?


Если вам срочно потребовалась замена цепи ГРМ или амортизатора, следует обратиться в авторизованный сервисный центр, а не заниматься самостоятельным решением проблемы. Всего пару часов работы потребуется экспертам для получения готовых результатов. Чтобы воспользоваться услугами специалистов, нужно оставить заявку с указанием модели своего транспортного средства, дождаться подбора подходящих амортизаторов и последующей замены. В работе профессионалы используют разводные ключи, плоскогубцы, домкрат, стяжки для съема поврежденной части автомобиля, машинное масло и униформу. Приобрести все это самостоятельно не так просто — лучше сразу обратиться к экспертам.

Процесс замены автомобильного амортизатора предусматривает установку машины на эстакаде и демонтаж поврежденных узлов снизу около колесной части. Далее выполняется ряд манипуляций по снятию пружин, закрывающих амортизатор и его внимательный осмотр. За счет точной диагностики мастера быстро определят, насколько поврежден амортизатор, требует ли он замены. Обязательно изучается состояние пыльника. Это гибкая резинка, которая служит своеобразным защитным механизмом. Она предохраняет амортизатор от попадания мелких частиц грязи, продлевает сроки его эксплуатации. Если пыльники порвались или слегка повредились, необходимо срочно установить новые. Это поможет избежать поломки амортизатора.

Профессионалы авторизованного сервисного центра подберут запчасти с гарантией качества и предоставят акт выполненных работ. Обращение к мастерам существенно сэкономит время и деньги. Можно получить предварительную консультацию экспертов по телефону, определиться с расценками и другими аспектами.


Поделитесь в соцсетях: