Новый Volkswagen Touareg будет официально представлен в апреле 2018 года. Об этом сообщает издание Motor1. Немецкий кроссовер третьего поколения построен на той же самой платформе MLB Evo, что и модели Audi Q7, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Bentley Bentayga.

Он станет самым «народным» представителем этой когорты. Информацию о выпуске новинки официально подтвердил сам автопроизводитель в пресс-релизе. Никаких иных официальных подробностей о новом «Туареге» на данный момент нет. По всей видимости, первая информация о нём начнёт раскрываться на Пекинском автосалоне, который пройдёт в апреле 2018 года.

Volkswagen заверяет, что у нового Touareg не будет совершенно ничего общего с прежним поколением модели — переработано абсолютно всё, вплоть до последнего светодиода. Автомобиль станет намного более современным, вместительным и привлекательным внешне. Ожидается, что кроссовер предложат клиентам разных рынков с широким набором силовых агрегатов. В их число войдут как бензиновые, так и дизельные моторы с турбонаддувом. Разумеется, не обойдётся без гибридной модификации. По мнению экспертов, наиболее востребованными моторами станут 2,0-литровый бензиновый и 3,0-литровый дизельный агрегаты. Не исключён выход и «заряженной» версии с шильдиком R. Такую модификацию могут оснастить мотором V6 или 2,5-литровым пятицилиндровым агрегатом от Audi. Сборку модели наладят на предприятии в Братиславе, Словакия.


Поделитесь в соцсетях: