Honda Insight появилась примерно в то же время, что и ее более удачливый соотечественника Toyota Prius. И если, ставший бестселлером «Приус» с тех пор был продан в количестве более шести миллионов экземпляров, то «Инсайт» дотянулся всего до 280 тысяч. При этом выпускался он с перерывами, постоянно меняя кузова: в первом поколении (1999-2006 годы) это был трехдверный хетчбэк, во втором (2009-2014 годы) – пятидверный, а теперь и вовсе стал пятиместным седаном.

Начать японцы решили с концепта – чтобы проверить реакцию экспертом и публики. Как будет выглядеть новинка можно увидеть на только что опубликованных фото и эскизах концепта. В движение переднеприводный гибрид будет приводится бензиновой атмосферной «четвёркой» в связке с электромотором, вариатором и литиево-ионной батареей.

В список оснащения Инсайта войдут виртуальная панель приборов, мультимедийный комплекс с навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, активный круиз-контроль и системы автоматического торможения и удержания автомобиля в полосе.

Прототип нового Honda Insight покажут 15 января 2018 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте, а производство наладят на заводе Honda в штате Индиана, где выпускаются Civic и CR-V.


Поделитесь в соцсетях: