Renault Symbioz эволюционирует. Он был звездой автосалона во Франкфурте, но на деле представлял собой хрупкую скорлупу без технической начинки. Однако уже тогда были макеты и эскизы ходового прототипа. Вот он перед нами: Renault Symbioz Demo Car уже может ездить и показывать свои беспилотные возможности.

Концепция машины осталась прежней: это огромный хэтчбек длиной 4920 мм с трехметровой колесной базой, алюминиевым кузовом и массой около 2,2 т. Два электромотора на задней оси имеют номинальную отдачу 490 л.с. и 550 Нм, а пиковую — 680 л.с. и 660 Нм. Емкость тяговой батареи под полом — 72 кВт∙ч, хотя проект предусматривает версии и на 100 кВт∙ч. Подруливающий механизм задних колес улучшает маневренность, время разгона до 100 км/ч — шесть секунд.

Demo Car хоть и похож на концепт, но имеет совсем другой кузов: те же пропорции сдобрены более приземленными линиями и решениями вроде обычных распашных дверей или стоек крыши. Изменилось оформление передка и кормы, увеличена оптика, появились камеры заднего вида и площадки под номерные знаки. Словом, Symbioz стал ближе к реальности.


Поделитесь в соцсетях: