Этот рейтинг составили ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Гранатовый.
Содержит цинк, селен, фосфор, магний, железо, натрий, витамины А, С, Е и другие. Показан страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, анемией, гипертонией.

Виноградный.
В нем много витаминов группы В, полезных для волос и ногтей, и аскорбиновой кислоты. Виноградный сок помогает сохранить крепкую память, борется с раком груди и поддерживает эластичность кожи.

Черничный.
Укрепляет зрение и спасает от расстройства желудка. Помогает бороться с сахарным диабетом, предупреждает заболевания десен.

Черешневый.
Содержит витамин А, необходимый зубам и глазам, витамин С и железо. Снижает риск развития многих видов рака, препятствует возникновению заболеваний мочевыводящих путей.

Апельсиновый.
Отличное средство для профилактики простуды и гриппа. Снимает усталость, активизирует работу мозга и укрепляет кровяные сосуды. Полезен при гипертонии и атеросклерозе. Противопоказан людям с повышенной кислотностью и низким содержанием кальция.

Яблочный.
Применяется при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря, почек и легких (особенно полезен курящим!). Нормализует работу кишечника, быстро восстанавливает силы после физических нагрузок.


Поделитесь в соцсетях: