Наиболее точно и оперативно диагностировать патологии малого таза позволяет инновационный метод – МРТ, а в некоторых случаях данная процедура является необходимостью в выявлении пораженных зон. Главное преимущество магнитно-резонансной терапии – это абсолютная безболезненность, так как для его проведения не требуется вмешательство в тело человека.

МРТ малого таза у мужчин

Лицензированный центр SMART-Диагностика на протяжении нескольких лет предоставляет данную медицинскую услугу в Киеве. Новейшее оборудование и высокий профессионализм врачей позволяет им устанавливать диагнозы максимально быстро и точно. Целое воскресенье и с понедельника по субботу с 19:00 до 21:00 на МРТ малого таза у мужчин в центре действуют скидка 10%.

Специфика процедуры


За 4-6 часов до проведения исследования органов малого таза следует воздержаться от приемов пищи. Если запланирована процедура с введением контраста, предварительно нужно предоставить лаборанту информации о наличии бронхиальной астмы или аллергии на вводимый препарат. Проходить магнитно-резонансную томографию малого таза можно как в специальной одноразовой одежде, так и в своих повседневных вещах. Главное, чтобы они были свободными и не имели металлической фурнитуры.

Во время исследования пациент неподвижно лежит на столе, который перемещается в центр магнита, а на область малого таза устанавливается специальная катушка. В среднем вся процедура длится от получаса до сорока пяти минут. При диагностике с контрастом ее продолжительность увеличивается.

Посредством данной процедуры можно предупредить или выявить новообразования на органах малого таза на любой стадии. В ходе МРТ малого таза у мужчин исследуются семявыводящие протоки, предстательная железа, а также придатки. После получаются качественные снимки, ориентируясь на которые, доктор может провести полноценную диагностику.

Пройти магнитно-резонансную томографию рекомендуется, в случае возникновения дискомфортных ощущений или болей в зоне малого таза. Своевременно проведенная диагностика и начало эффективной терапии позволят не допустить осложнений и дальнейшего развития болезни. Магнитно-резонансная томография малого таза рекомендована тем мужчинам, у которых отмечаются следующие симптомы:

- болезненные ощущения в паху и внизу живота;

- проблемы с мочеиспусканием (задержка, боль);

- нарушения эрекции и эякуляции.


Поделитесь в соцсетях: