Не зря Карпаты зовут драгоценной жемчужиной украинского курортного фонда. В любое время года отдых здесь по-своему прекрасен и точно никого не оставит равнодушным. Зимой, осенью, летом или весной карпатская природа раскрывается перед гостями новыми красотами, а местные жители сделают все, чтобы гости остались довольны. Да и судите сами: разве может быть плохо, когда вокруг вас бескрайние лес, кристально чистые горные реки, а в воздухе витают хвойные ароматы?

Отдых в Карпатах: приключения в любое время года

Чем занять себя на отдыхе в Карпатах: досуг на любой вкус


Приехав в Карпаты и побыв наедине с природой, вы вдохнете жизнь полной грудью, оставите все заботы позади и по-новому взглянете на привычные некогда вещи. Какой бы карпатский курорт вы ни выбрали, вас здесь не будет преследовать гул машин, суета большого города, смог и непрекращающаяся спешка. Здесь царит тишина, покой и неповторимое чувство единения с природой. В Карпаты едут отдыхать душой и сердцем, набираться сил и готовиться к покорению новых вершин.

Для людей с активной жизненной позицией всегда найдется, чем заняться, например:

- покататься на санках, лыжах, тюбах, сноуборде;
- совершить пеший поход в горы или захватывающую прогулку на лошадях;
- прокатиться с ветерком на снегоходе или велосипеде в летнее время года.


Конечно, далеко не все едут в горы, чтобы заниматься активно спортом, так как для многих отдых в Карпатах связан с релаксом. В любую погоду, сидя в уютном коттедже, можно выпить вина, разжечь камин и наслаждаться заснеженными видами из окна. Расслабиться поможет посещение СПА-процедур, которые предусмотрены практически в каждом хорошем отельном комплексе. После массажа, сауны или бани особенно приятно вдохнуть свежего чистого воздуха и отправиться в ресторан, где подают грибную юшку, борщ или вареники. В Карпаты имеет смысл ехать хотя бы ради того, чтоб отведать местной кухни.

А если выдастся хорошая погодка и будет настроение, обязательно прокатитесь на экскурсии в местные села и загляните на настоящие закарпатские рынки. Местные жители удивят вас разнообразием поделок — здесь до сих пор ткут, вяжут, вышивают невероятно красивые вещи. Так приятно в качестве сувенира привезти из отдыха что-то действительно полезное — теплые уютные носочки ручной работы или красивую вышиванку в гуцульском стиле.

Побывав в Карпатах единожды, вы точно не забудете этот край и захотите вернуться сюда снова!


Поделитесь в соцсетях: