Несмотря на то, что человечество имеет мощный интеллект, опыт многих поколений и высокие технологии в своем арсенале, вечные красота и молодость остаются несбыточными мечтами для всех, кто жаждет быть вечно молодым, не стареть и не умирать...

Конечно, есть и хорошие новости для всех желающих продлить свою молодость не только в душе, а и визуально. Современная косметология развивается и такая процедура, как лазерная эпиляция, например, уже перешла из разряда фантастики вполне реальную и востребованную услугу, которую предоставляют все уважающие себя салоны красоты.

7 миллиардов человек и все разные


Американские ученые путем эксперимента длиною в жизнь все-таки доказали, что люди стареют по-разному: одни быстрее, а другие медленнее. У одних биологический возраст соответствует реальному, а у других, к сожалению, старение организма происходит быстрее.

Однако печалиться не стоит, ведь наука не отстает в борьбе за молодость и красоту.

Современные методики борьбы со старением


Самые простые и доступные методы в борьбе со старением - это правильное питание, отказ от алкоголя и курения, наличие спорта в жизни. Конечно, в отдельных случаев и таких строгих мер бывает недостаточно, чтобы остановить природный ход вещей. Чего душой кривить, многим не под силу весь свой жизненный цикл посвятить аскетичному образу жизни. Здесь придет на помощь современная косметология, а также у вас наверняка есть несколько подруг, которые хоть раз прибегали к тем или иным омолаживающим процедурам.

Сегодня большой популярностью пользуются "уколы красоты", инъекционные методики в борьбе со старением.

Ученые пошли дальше и разработали принципиально новый подход в борьбе со старением организма - контролируемая адаптационная тренировка. Человека помещают в одноместную капсулу где постоянно меняется давление и температура воздуха. Специалисты считают, что этот метод влечет изменения на клеточном уровне, тренируя мышцы всего организма без изнуряющих физических упражнений.

А как вам перспектива побывать 90 секунд в криокамере, где температура воздуха минус 140 градусов? Да, и такая методика разрабатывается учеными, которые считают, что сильный холод замедлит ход биологических часов.

Ну и кончено, в мире немало тех, кто верит, что в будущем людей будут замораживать и размораживать, когда будет изобретена "таблетка вечной жизни".


Поделитесь в соцсетях: