Экспертами из университета Арканзаса был создан специальный спортивный бюстгальтер, который может предупредить женщину о риске инфаркта или инсульта.

Такой бюстгальтер разработчики оснастили сенсорными датчиками, которые будут считывать информацию о работе сердца женщины, и с помощью беспроводной системы доступа в интернет будут передавать данные в сеть, где специальная программа будет их обрабатывать и анализировать.

В идеале сенсоры, прикреплённые к бюстгальтеру, будут измерять температуру женского тела, ритм работы сердца, уровень поглощения кислорода, ритм сердцебиения и давление. Таким образом, «умный бюстгальтер» сможет предупредить женщину об опасных изменениях в работе её сердечно-сосудистой системы.

На самом деле это очень полезная вещь для спортсменок и для женщин, которые страдают, от заболеваний сердечно-сосудистой системы и уже заведомо находятся в группе риска.

Кроме этого, бюстгальтер оснащен ещё одной полезной системой - GPS навигацией, что поможет обнаружить владелицу бюстгальтера в любой точке земного шара. Это необходимо на тот случай, если женщине станет плохо, а родственники не смогут связаться с ней.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: