В городе Актоба, который находится в Казахстане, родился младенец с редким физическим отклонением - у него при появлении на свет оказалось четыре ноги.

Врачи отмечают, что это очень редкий случай. В клинике, в которой проходили роды, такое видят впервые. Однако несмотря на отсутствие опыта у врачей в таких делах, ребёнок остался жив.

Правда, медики отмечают, что у малыша из-за врождённой патологии существуют большие проблемы со здоровьем. Одна из лишних ножек мешает кишечнику новорожденного правильно работать. Кроме того, у младенца патология сосудов сердца. Ребенок уже перенес одну операцию, однако хирургическое вмешательство придётся продолжить - предстоят новые операции, чтобы облегчить жизнь младенца.

Примечательно, что в этом же городе несколькими днями ранее родился ещё один ребенок с другим физическим нарушением - сросшимися пальцами рук и ног. Форма конечностей у ребенка такова, что пальцы рук и ног напоминают ласты. Впрочем, медикам известна эта проблема. Она решаема и ребенка вполне может ожидать обычный облик в будущем.


Поделитесь в соцсетях: