В украинской столице жертвами гриппа с начала эпидемиологического сезона стали 33 человека.

Как сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан, с начала нынешнего эпидемсезона от гриппа и осложнений после болезни скончались 33 человека.

В столице началась эпидемия гриппа. Ранее в Киеве ввели масочный режим. На минувшей неделе в столице зафиксировано превышение эпидемического порога выше нормы на 12,8%. Всего за прошлую неделю от гриппа умерли 14 киевлян.

В столичных школах с 16 января объявлен карантин.


Поделитесь в соцсетях: