Анализы на вирус оказались положительными. Но заболевший контактировал с другими пациентами больницы в общем отделении. Меры для его изоляции были приняты позже.
Житель Южной Кореи, у которого снова проявился MERS, находится в Центральной больнице Сеула. Пациента перевезли из госпиталя «Самсон».
Вспышка коронавируса MERS началась в Южной Корее в мае и июне этого года. 36 заболевших пациентов умерли. С того времени в стране не фиксировали новых случаев заражения.
Болезнь не имеет отличительных симптомов на ранних стадиях. В группе риска находятся люди с ослабленным иммунитетом, почечной недостаточностью, заболеваниями легких. Вакцины от коронавируса не существует.
Поделитесь в соцсетях: