В Киеве продолжаются работы по локализации и ликвидации массового заболевания острой кишечной инфекцией, от которой пострадали жители микрорайона Бортничи.

К вечеру 15 января за медицинской помощью с острой кишечной инфекцией обратились 128 человек. Их них 104 – это дети. После оказания необходимой медпомощи домой под надзор участковых врачей отпустили 24 человек, в том числе и 20 детей.

Работники СЭС рекомендовали всем лицам, имевшим контакты с заболевшими, в случае признаков недуга сразу обращаться к врачам, чтобы предотвратить распространение инфекции.

За последние двое суток за помощью к врачам обратились более двух десятков жителей указанного микрорайона. В очагах кишечной инфекции медики наблюдают 212 человек, имеющих контакты с уже заболевшими.

СЭС предлагает провести дополнительные противоэпидемические мероприятия, например, осуществить вакцинацию против вирусного гепатита А лицам, входящим в группу риска, и обеспечить очаги заболевания специальными дезинфицирующими средствами.

Опасную скважину, ставшую причиной заболевания людей, закрыли, что предотвратило заражения 8 тысяч жителей Бортничей. Ситуацию взяли под контроль Государственная санитарно-эпидемиологическая служба и городская администрация Киева.


Поделитесь в соцсетях: