Медики выяснили, что ношение белья, которое корректирует фигуру, и оказывает утягивающий эффект, негативно влияет на здоровье человека.

Как оказалось, тесное и тугое бельё может вызвать изжогу, приступы паники и даже недержание мочи. Кроме того, любители утягивающих панталон, рискуют заработать помимо изжоги ещё и всевозможные язвы, а также рак ЖКТ. Такие риски возможны из-за того, что утягивающий материал сдавливает нижнюю часть живота, а постоянное сдавливание приводит к образованию патологий.

Любовь к узким брюкам чревата нервными болями в ногах – результат пережимания нерва. А узкие воротники, могут привести к развитию глаукомы, головокружениям и даже вызвать боли в плечах.

Нельзя носить узкий воротник потому, что такая одежда ограничивает приток крови к головному мозгу, повышает глазное давление и может обернуться для человека такими неприятными последствиями, как сильные и регулярные боли в спине.

Тесная обувь, также вредна, ведь кроме натоптышей и болезненных мозолей ноги атакуются грибками и всяческими инфекциями, которые возникают внутри тесной обувки.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: