Игрушки, посвященные лихорадке Эбола, производимые компанией Giantmicrobes Inc были распроданы в рекордно короткие сроки.

Покупатели разобрали маленькие игрушки ценой в 9,95 долларов, а также раскупили большие игрушки, стоимость которых составляет 29,95 долларов.

Как рассказывают сотрудники компании, вирус Эбола стал самой популярной игрушкой среди серии микробов, выпускаемых Giantmicrobes Inc. В компании отмечают, что в их задачу входит не только развлечение, а также просвещение. Это особенно актуально сейчас, когда лихорадка Эбола начинает выходить за пределы Западной Африки.

По данным Всемирной организации здравоохранения, количество погибших от вируса превысило 4,5 тысяч человек. Вспышка началась в Гвинее, откуда начала распространяться по всему западноафриканскому региону. Вирус передается путем контакта с вещами зараженнего, его кровью или выделениями. Болезнь проявляет себя в виде повышенной температуры, диареи, рвоты, сыпи, внутренних и внешних кровоизлияний.

Читайте также: Вирус Эбола угрожает проведению Кубка африканских наций

Причем основными покупатели игрушки вирус Эбола стали ВОЗ, Красный Крест и фармацевтические компании. Сейчас делают предварительный заказ на игрушечный вирус. Кроме Эболы, компания выпускает плюшевых холеру, язву, лихорадку Денге или ботулизм.


Поделитесь в соцсетях: