Американский студент решил оплатить свое образование с помощью письма от Барака Обамы. Джесси Грейнджер выстаивл на продажу послание, полученное от президента США.

В 2011 году парень написал Бараку Обаме. В своем письме он рассказал о себе и своей жизни. В 13-летнем возрасте Грейнджер остался сиротой: умерла его приемная мать. За четыре года он сменил несколько приемных родителей. Но юноша устал от жизни среди наркоманов, алкоголиков и бездомных. Джесси решил начать самостоятельную жизнь, чтобы избежать участи своих приемных родителей.

В день своего 17-летия Грейнджер вышел из дома с сумкой, в которой лежали несколько книг, Библия его матери и одежда. Путешествие, в которое он отправился, изменило его жизнь.

Джесси попал к хорошим людям в Южной Каролине, закончил колледж. Но при поступлении в университет появилась проблема – счет за учебу, на которую не хватило 10 тысяч долларов.

Тогда студент написал американскому президенту. Барак Обама ответил: он поблагодарил Грейнджера за его обращение и отметил, что лучшим советом, который он может дать ему, это закончить образование. Глава государства добавил, что гордится парнем.

Читайте также: Отправитель рицина американскому президенту получил 25 лет тюрьмы

Теперь, спустя три года, парень решил продать письмо за 9,5 тысяч долларов, чтобы оплатить обучение.


Поделитесь в соцсетях: