О том, что социальные сети пагубно влияют на психику человека, за последние несколько лет сказано очень много. Всевозможные исследования, тесты и эксперименты - прямое доказательство того, как разрушительно действует переизбыток виртуального общения на личность человека. Однако, несмотря на это, общение в сети остаётся самым удобным способом коммуникации для современного человека.

Американские учёные в очередной раз показали человечеству негативную сторону влияния социальных сетей, на этот раз оказалось, что общение в социальной сети приводит к расстройству пищеварения.

Исследователи опросили сотни респондентов различных возрастных групп, и оказалось, что треть опрошенных регулярно сравнивает свои фотографии с фотографиями других пользователей. Таким образом, 37% человек, принявших участие в тестировании, сознались, что им не нравится то, как сложилась их жизнь, судя по фотографиям, их друзья живут лучшее и интереснее, почти половина опрошенных признаёт, что глядя на свои фотографии понимает, что не любит своё тело.

Практически 17% человек знают, какую часть тела хотят изменить. Девушки, страдающие анорексией или булимией признались, что начали изменять привычному питанию после просмотра чужих фотографий в сети.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: