По запросу министерства обороны Украины, соединенные штаты Америки выслали 1,5 тысячи наборов первой медицинской помощи, необходимых для украинских военнослужащих. По словам официального представителя США, данная медпомощь значительно повысит шансы украинских военных на немедленное оказание первой помощи.

Данная посылка входит в запланированную соединенными штатами Америки помощь нашей державе. Ранее, Америка предоставила Украинской армии бронежилеты, приборы ночного видения, средства для связи и другие необходимые материалы и оборудования на общую сумму более 23 миллионов долларов. Все предоставленные средства были распределены между украинскими силовыми структурами, задействованными в антитеррористических операциях и пограничной службой Украины.

Читайте также: Благотворительная акция собрала для украинской армии уже более 76 млн гривен

Стоит отметить что, все вышеупомянутые медицинские наборы прибыли в Украины еще 16 июня, в течение нескольких дней были проведены необходимые таможенные работы, после чего все 1,5 тысячи наборов поступили в распоряжение нуждающихся в них частей.


Поделитесь в соцсетях: