Министр здравоохранения Украины Раиса Багатырева, посетив Международную клинику восстановительного лечения Владимира Козявкина в Трускавце, заявила, что общение с пациентами привело к выводу - первый курс лечения произвел колоссальный прогресс. И на этом медики останавливаться не собираются.

Развитие таких центров требует значительных финансовых вложений, поэтому государство надеется на помощь иностранных инвесторов. Планируется создание еще пяти таких реабилитационных центров. С целью поддержать развитие будущих центров на помощь отозвались академики, нейрохирурги, а так же реабилитологи.

На встрече так же присутствовали председатель Львовской ОГА Олег Сало, генеральный директор Международной клиники восстановительного лечения Владимир Козявкин, президент Национальной академии медицинских наук Украины Андрей Сердюк и представители Минздрава Украины.

Министр заявляет, что в нашей стране нужно улучшать обслуживание больных. Нужно уделить особое внимание больным детям детским церебральным параличем. Также без внимания нельзя оставлять взрослых людей, получивших производственные травмы или в ДТП.



Поделитесь в соцсетях: