Группа британских исследователей из Килского университета провела недавно эксперимент, цель которого заключалась в анализе детских питательных смесей на предмет содержания в них вредных примесей. Для анализа была отобрана продукция всемирно известных и популярных в Великобритании брендов, в том числе и таких как Hipp Organic, Aptamil и Cow and Gate.

При тщательном изучении состава этих смесей было обнаружено предельно высокое содержание алюминия в продуктах. Концентрация этого металла в 100 раз превысила показатель по грудному молоку, в котором содержание алюминия является незначительным.

Если изучить соответствующие европейские стандарты, то предельно допустимая концентрация такого металла как алюминий на один литр жидкости не должна превышать 200 микрограмм. Подвергшиеся тесту детские смеси в три раза превысили этот показатель. В ходе эксперимента исследователи проверили 30 различных типов молочных смесей для грудных малышей и детей старшего возраста.

Читайте также: Китай оштрафовал компании по производству детского питания на $109 млн.

Ознакомившись с этими результатами можно прийти к выводу о том, что лучше натурального кормления еще ничего не придумано.


Поделитесь в соцсетях: