Вчера состоялась встреча Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой с Послом Великобритании в нашей стране Саймоном Смитом.

Британский посол предложил не сосредотачиваться на общих вопросах, поскольку он не считает эту встречу дипломатической. Украине нужно энергичнее интегрироваться в европейское пространство. Сотрудничество наших стран на фармацевтическом рынке будет превосходным примером кооперации. В обеих странах есть давние традиции в этом направлении.

Британские компании проявляют высокую заинтересованность в возможности делать инвестиции в украинский фармацевтический сектор. Саймон Смит считает, что поддержка таких инвестиций поможет не только совместно добиться коммерческого успеха, но и снизить уровень смертности в Украине. Для Минздрава любой страны смертность является вызовом, на который нужно реагировать.

Министр Богатырева согласилась с послом и ознакомила его с проектами, разработанными украинским Минздравом. Тесное сотрудничество с британскими инвесторами будет взаимовыгодным. А возможность добиться доступных цен и высокого качества медпрепаратов поможет вывести борьбу за здоровье украинского народа на более высокий уровень.


Поделитесь в соцсетях: