Ученые объединили две новые формы аспирина в гибридных вещество, которое показал себя более эффективным, чем любой из его предков в борьбе с ростом некоторых форм рака в лабораторных испытаниях.

NO и H2S позволяют вырабатывать в организме вещества, которые расслабляют кровеносные сосуды, уменьшают воспаление и имеют ряд других эффектов.

Ученые ранее разработали аспирин, который включает NO в целях снижения возможных неблагоприятных эффектов аспирина, как, например, возникновение кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

Другой тип аспирина H2S также обладает противовоспалительными свойствами и является безопасным для желудка.

Ученые предположили, что новый гибрид, полученный на основе этих двух видов аспирина, может быть еще более мощным и эффективным, чем каждый вид по отдельности.

Их гипотеза оказалась верной.

Они нашли свидетельства того, что новый гибрид подавляет рост и развитие рака груди, толстой кишки, поджелудочной железы, легких, простаты и некоторые лейкозных клеток рака в лабораторных испытаниях.

Некоторые тесты показали, что «Нош-аспирин», как его назвали ученые, оказался более чем в 100000 раз сильнее против роста раковых клеток, чем обычный аспирин.

Кроме того, гибрид не повреждает здоровые клетки и не имеет побочных эффектов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: