Шведские ученые выяснили, что существует простой способ избавления своего ребенка от аллергии. Причем, этот метод используется уже давно. Для этого необходимо облизывать своему ребенку соску, прежде, чем дать ему. В науке этот метод называется внедрение вирусов и микробов в детский организм пероральным путем. Может кому-то это покажется неприятным, другие посчитают это рискованным, но специалисты обнаружили, что таким образом иммунная система малышей тренируется.

Передача микробов таким способом выступает «учителем» для иммунитета ребенка. Его организм научится игнорировать микроорганизмы, представляющие угрозу. Иммунная система может различать опасные и безопасные микроорганизмы. Если она не знакома со многими из них, то начнет воспринимать пыльцу растений, шерсть животных и разные составляющие продуктов как чужеродные. Сейчас наблюдается рост детей с аллергией.

Шведские исследователи решили узнать, как ознакомление с микроорганизмами в первые недели и месяцы жизни влияют на риск развития аллергии. Выяснилось, что дети, чьи соски облизывали родители, реже болели экземой, астмой и были менее чувствительными к разного рода аллергенам, чем те дети, родители которых обрабатывали соску после падения. Эксперты изучали ДНК детей и матерей с помощью образцов слюны и сделали столь уникальный вывод: снизить риск аллергии можно, если облизывать соску ребенка.


Поделитесь в соцсетях: