Израильские учёные провели ряд экспериментов, которые показали, что излучение мобильных телефонов может спровоцировать развитие рака щитовидки. Ранее в 2011 году специалисты ВОЗ признали тот факт, что мобильные телефоны являются потенциально канцерогенными устройствами. Так, в ходе исследования было установлено, что их излучение может способствовать развитию рака головного мозга.

Теперь учёные из университета Тель-Авива доказали, что излучение, исходящее от мобильных устройств, может спровоцировать развитие и другого вида рака. В ходе экспериментов, специалисты университета исследовали влияние излучения, схожего с тем, которое образуется от мобильных телефонов, на клетки щитовидки. Результаты показали, что электромагнитные волны способствуют значительному ускорению деления раковых клеток.

Статистика говорит о том, что за последнее десятилетие в Израиле и Европе количество больных раком щитовидной железы значительно возросло, но, по словам авторов исследование, вина мобильных телефонов пока что окончательно не доказана.


Поделитесь в соцсетях: