Страх перед фобиями является одним из самых интересных и влиятельных аспектов человеческой природы. Это самый мощный внутренний мотиватор и вековая сила, с которой мы постоянно пытаемся справиться.

Давайте взглянем на некоторые из странных и необычных фобий, причины которых могут даже не укладываться в наших головах.

Luposlipaphobia - страх преследования волками в момент хождения по натертому воском полу в носках.

Venustraphobia - боязнь красивых женщин.

Hippopotomonstrosesquipedaliophobia - боязнь длинных слов.


Следующие фобии имеют более или менее обоснованную подоплеку.

Doraphobia - страх перед мохнатыми животными.

Люди с этой фобией опасаются пушистых животных, таких как собаки и кошки. Они находят их мех отвратительным и отталкивающим.

Pediophobia - страх перед куклами.

Это страх перед куклами или любыми образами живых существ, как манекены и роботы с человеческими чертами.

Barophobia - страх тяжести.

Такие люди боятся той силы, которая держит мир вместе, потому что она может быть катастрофической и даже смертельной при определенных условиях, включая страх перед разрушением здания.

Verbophobia - страх слов.

Язык является основным строительным блоком общества, и человек с такой фобией может испытывать страх перед устными или письменными словами, которые являются слишком длинными или слишком маленькими на любом языке, а также от определенного слова или фразы.

Spectrophobia - боязнь зеркал и отражений.

Сильный страх зеркал и отражений включает боязнь широкого спектра различных причин их фобии. Некоторые люди думают, что зеркала являются порталами в другое измерение, вроде как в Зазеркалье, но только более зловещие. Другие имеют более сложные, внутренние причины, возможно, из-за проблем с самооценкой.


Поделитесь в соцсетях: