Мировые специалисты составили список продуктов питания, которые негативно влияют на человеческий организм, в результате чего появляется неприятный запах тела.

Так, к примеру, спиртные напитки в основном перерабатывает печень. Однако примерно 10% алкоголя выделяется через дыхание, пот и даже мочу. Кроме того, именно он приводит к повышению потоотделения, а значит – неприятному запаху.

Еще одним таким продуктом заслуженно считается чеснок. Это вещество выделяется с потом. Вероятно, именно этот факт и стал причиной того, что чеснок имеет не совсем положительную характеристику.

К неприятному запаху причастны также и продукты, содержащие высокое количество метиловых соединений. Это, в частности, соевые продукты, шпинат и свекла. Объясняется это тем, что во время их употребления и переработки вырабатывается триметиламин, который имеет стойкий рыбный аромат и выделяется через пот.

Кроме того, эксперты выяснили и то, что потовые выделения обильнее у людей, которые отдают предпочтение мясным блюдам. К тому же он имеет намного более резкий запах нежели у вегетарианцев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: